Si les sirve yo les redacto el recorrido y las paradas como las hice:
Bs. As. 1°Sierra de la ventana, 2°Las Grutas, 3°Comodoro Rivadavia, 4°Fitz Roy, 5°Rio Gallegos, 6°Ushuaia, 7°Rio Gallegos, 8° El Calafate, 9°El Chalten, 10°Gdor. Gregores, 11°Perito Moreno (ciudad), 12° Esquel, 13°Bariloche, 14° Colonia 25 de mayo (La Pampa) 15° Bs. As. Hay combustible cada 100 o 150 kms. tramo de 100 kms de ripio en chile camino a ushuaia (ida y vuelta) y 70 kms. de ripio (ruta 40) entre Tres Lagos y Gdor. Gregores. en casi todos los lugares que mencione conozco lugares baratos donde dormir.