Volviendo al tema, que te parece este recorrido ?
Descarto recorridos previo y posterior y me concentro donde hay pocas estaciones de servicio (Patquía, Chilecito, Va Unión, Jáchal):
(esto sería luego de ir a Laguna Brava)
Día 1:
Va Unión - Talampaya (60 km)
Talampaya - Baldecitos (60 km)
Baldecitos - Va Unión (120 km)
Total del día: 240 km, todo (ida y vuelta) por RP 76
Día 2:
Va Unión - Jáchal (150 km), por RN 40
Día 3:
Jáchal - Patquía 220 km (RN 150)
Con estos recorridos (máximo de 240 kms) difícilmente tengan problemas con las cargas; en el peor de los casos el día 1 regresarían poco antes de llegar a Baldecitos (pero lo recorren el día 3 ya que queda de paso).
o.... los que recorren menos con el tanque... llevar un bidón o botella...